TOP NUEVOS TALENTOS

 Presenta y Dirige :

TXETXU ARGUL VARELA


  Discograficas e intérpretes Independientes,
estan en una lista que los Oyentes Votan
en www.topnuevostalentos.com

DOMINGO LUNES LUNES MARTES
22:00 h. (E) 12:00 h. (rep.) 19:00 h. (rep.) 03:00 h. (rep.)



RETROCEDEMOS EN EL TIEMPO

 Presenta y Dirige :

TXETXU ARGUL VARELA


 Programa de Radio ,donde se repasan
canciones en formato de vinilo
     de los 70's , 80's y 90's.

MIÉRCOLES JUEVES VIERNES VIERNES SÁBADO SÁBADO DOMINGO
22:00 h. (E) 12:00 h. (rep.) 05:00 h. (rep.) 18:00 h. (rep.) 15:00 h. (rep.) 16:00 h. (E) 15:00 h. (rep.)



ESPECIAL MONOGRÁFICOS

 Presenta y Dirige :

TXETXU ARGUL VARELA


 Repaso a las grandes Biografías Musicales
  de intérpretes que comienzan
su andadura musical entre 1970 al 2000.

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
21:00 h. (E) 11:00 h. (rep.) 15:00 h. (E) 06:00 h. (rep.)



DOS MEJOR QUE UNO

 Presenta y Dirige :

VICENTE RUFINO


 Programa dedicado a las canciones cantadas a dúo.

JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
21:00 h. (E) 17:00 h. (rep.) 03:00 h. (rep.) 07:00 h. (rep.)



DREAMS HIGHWAY

 Presenta y Dirige :

JAVI DEEJAY

 "DREAMS HIGHWAY" te hace sentir y bailar
con la mejor música DEEP & SOULFUL & HOUSE.
"SONIDO CLUB para Oidos Exquisitos

JUEVES VIERNES VIERNES SÁBADO
22:00 h. (E) 06:00 h. (rep.) 20:00 h. (rep.) 11:00 h. (rep.)



SESIONES JAVI DE HOUSE

 DJ :

JAVIER SÁNCHEZ FERNÁNDEZ


 Un viaje a través de la música y el tiempo ,
con las Sesiones del Sestaotarra  " Javi De House "

SÁBADO DOMINGO LUNES MARTES
22:00 h. (E) 12:00 h. (rep.) 04:00 h. (rep.) 15:00 h. (rep.)



FUNKY TRACKS RADIO

 Presenta y Dirige :

TONI MODULATION


 ‘Funky Tracks Radio’
La mejor selección de música funky ,
presentada con un estilo diferente.

VIERNES SÁBADO DOMINGO LUNES
21:00 h. (E) 05:00 h. (rep.) 18:00 h. (rep.) 14:00 h. (rep.)



LA CALLE DE LOS SUEÑOS

 Presenta y Dirige :

FRANCO OBREGÓN


  Programa de 120 minutos ,
donde se recogen poesías y textos ,
acompañados de música romántica.

MIÉRCOLES JUEVES SÁBADO
00:01 h. (E) 08:00 h. (rep.) 07:00 h. (rep.)



REMEMBER IN THE MIX

 Presenta y Dirige :

JESÚS CENAMOR


 Jesús Cenamor hace un recorrido de 60 min.
mezclando y fusionando canciones
de distintas décadas y diferentes estilos.

VIERNES SÁBADO DOMINGO LUNES MARTES
19:00 h. (E) 09:00 h. (rep.) 17:00 h. (rep.) 17:00 h. (rep.) 07:00 h. (rep.)



BAILA EL BAILE

 Presenta y Dirige :

GARY LOW

 Baila el Baile es un programa dedicado
a la música disco de todos los tiempos ,
y presentado por el gran , GARY LOW

MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
21:00 h. (E) 13:00 h. (rep.) 07:00 h. (rep.) 14:00 h. (rep.)



LA NACIONAL

 Presenta y Dirige :

PEPE CARMONA


 Programa de 60 minutos de duración
con la mejor música Pop y Rock nacional.

MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
21:00 h. (E) 10:00 h. (rep.) 15:00 h. (rep.) 14:00 h. (rep.)



VAMONOS QUE VAMONOS

 Presenta y Dirige :

NICOLÁS CARMONA


 Programa musical de 60 min.de duración.
donde todo lo que suena , es en , Castellano.
Canciones de artistas noveles y consolidados.

JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
20:00 h. (E) 11:00 h. (rep.) 04:00 h. (rep.) 06:00 h. (rep.)



SOLO SE VIVE UNA VEZ

 Presenta y Dirige :

JOSÉ CIFUENTES


 Radio Show de 1 hora de duración
recordando los 80's , 90's y 00's.

MIÉRCOLES JUEVES JUEVES VIERNES SÁBADO
19:00 h. (E) 05:00 h. (rep.) 16:00 h. (rep.) 08:00 h. (rep.) 18:00 h. (rep.)



MUSIC ROCKS

 Presenta y Dirige :

ROMÁN ARMENGOL


 Music Rocks con Roman Armengol
en un programa lleno de buena música Rock.

DOMINGO LUNES LUNES MARTES MIÉRCOLES
21:00 h. (E) 03:00 h. (rep.) 18:00 h. (rep.) 10:00 h. (rep.) 14:00 h. (rep.)



MUSIC ADDICTED SESSION

 Produce :

URBAN GLAM SPAIN


 " MUSIC ADDICTED "  presenta Sesiones
con la finalidad de dar a conocer a Dj’s
a través del sello discográfico “Urban Glam”.

SÁBADO DOMINGO LUNES
23:00 h. (E) 13:00 h. (rep.) 06:00 h. (rep.)



SESIONES de TONI MODULATION

 DJ :

TONI MODULATION


 Viaje por la música de todos los tiempos
y estilos , en forma de Sesiones Musicales,
realizadas y mezcladas por Toni Modulation.

SÁBADO DOMINGO LUNES
21:00 h. (E) 09:00 h. (rep.) 05:00 h. (rep.)



LA LUNA Y COMPAÑIA

 Presenta y Dirige :

JOSE ANTONIO LABOREO


 Espacio de poemas,relatos y música romantica.

MARTES MIÉRCOLES JUEVES
00:01 h. (E) 12:00 h. (rep.) 00:01 h. (rep.)



RADIOACTIVO DJ

 Presenta y Dirige :

CARLOS VILLANUEVA


 Programa que presenta Carlos Villanueva.
donde su temática es la de escuchar canciones
de todos los estilos Musicales y Decadas.

MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
22:00 h. (E) 04:00 h. (rep.) 17:00 h. (rep.) 15:00 h. (rep.)



EL SUEÑO DE ANDROMEDA

 Presenta y Dirige :

RAFAEL GONZÁLEZ

 Programa de radio sobre enigmas: historia antigua,
criminología, conocimiento oculto, leyendas, ciencia,
parapsicología, entrevistas, eventos, etc.

DOMINGO LUNES MIÉRCOLES
00:01 h. (E) 09:00 h. (rep.) 07:00 h. (rep.)



LA CUARTA ESFERA

 Presenta y Dirige :

EDUARDO PEREIRA

 Espacio donde compartiremos experiencias ,
noticias y todo lo relacionado con el misterio.

SÁBADO DOMINGO MARTES
00:01 h. (E) 02:00 h. (rep.) 01:00 h. (rep.)



SOLO AQUI !

 Presenta y Dirige :

VICENTE RUFINO


 Canciones de actualidad
a nivel Nacional e Internacional.

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
23:00 h. (E) 18:00 h. (rep.) 06:01 h. (rep.) 19:00 h. (rep.)



ALL MUSIC 80

 Presenta y Dirige :

SOLE GOMEZ ESCALA

 60 minutos escuchando canciones y producciones
creadas en la decada de los 80.
Con la Colaboración de Radio Video Music.

VIERNES SÁBADO DOMINGO LUNES
23:00 h.(E)  17:00 h. (rep.) 08:00 h. (rep.) 16:00 h. (rep.)



MUSIC POWER

 Presenta y Dirige :

DANIEL HERRERA


 Canciones de siempre
a nivel Nacional e Internacional.

DOMINGO MARTES MARTES MIÉRCOLES
23:00 h. (E) 04:00 h. (rep.) 13:00 h. (rep.) 17:00 h. (rep.)



MUSIC IS LIFE

 Presenta y Dirige :

JAVIER PELAZ

 60 minutos escuchando canciones y producciones
de musica House , Deep House , Trance , etc..

JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
23:00 h. (E) 09:00 h. (rep.) 19:00 h. (rep.) 16:00 h. (rep.)



AIRES CELTAS

 Presenta :

Federico Salvador y Juan Armando.


 Lo Mejor
de la música Celta.

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
20:00 h. (E) 16:00 h. (rep.) 11:00 h. (rep.) 04:00 h. (rep.)



RINCÓN FLAMENCO

 Presenta y Dirige :

PEPE CARMONA

 60 minutos escuchando canciones y producciones
de la mejor música flamenca.

VIERNES SABADO LUNES
12:00 h. (E) 02:00 h. (rep.) 13:00 h. (rep.)



TRADICIÓN SONORA

 Presenta :

Antonio Mártinez.


 Lo Mejor
de la música Folk.

MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
23:00 h. (E) 11:00 h. (rep.) 04:00 h. (rep.) 10:00 h. (rep.)



EL REFUGIO

 Presenta y Dirige :

PEDRO BALTASAR

 60 minutos escuchando canciones y producciones
de la mejor música de los 60's y 70's

SABADO DOMINGO LUNES MARTES
20:00 h. (E) 14:00 h. (rep.) 11:00 h. (rep.) 08:00 h. (rep.)



HIT CLUBBIN

 Presenta :

DJ Frisco


 Lo Mejor
de la música House.

VIERNES SÁBADO DOMINGO
00:01 h. (E) 12:00 h. (rep.) 10:00 h. (rep.)



CANCIONES DE JAVI DE HOUSE

 Música de :

JAVIER SANCHEZ FERNANDEZ

 60 minutos escuchando canciones y producciones
creadas , editadas , masterizadas y grabadas
por el Dj Sestaotarra , " Javi de House "

MARTES JUEVES
19:00 h.  01:00 h. 




US TOP 20 SHOW



 El top 20 estadounidense ( Idioma: Ingles )

DOMINGO LUNES MARTES
04:00 h. (E) 08:00 h. (rep.) 06:00 h. (rep.)


DISCO DE LA SEMANA



 Un viaje por los mejores DISCOS
de todos los tiempos.

MARTES JUEVES MIÉRCOLES VIERNES
20:00 h. (E) 10:00 h. (rep.) 20:00 h. (E) 10:00 h. (rep.)



CANCIONES DE LA LISTA

NUEVOS TALENTOS

 Canciones pertenecientes a la Lista
TOP NUEVOS TALENTOS
( www.topnuevostalentos.com )

LUNES MARTES MIÉRCOLES VIERNES VIERNES
01  A  03 h. 09 h. 13 h. 02  A  04 h. 13 h.