TOP NUEVOS TALENTOS

 Presenta y Dirige :

TXETXU ARGUL VARELA


  Discograficas e intérpretes Independientes,
estan en una lista que los Oyentes Votan
en www.topnuevostalentos.com

DOMINGO LUNES MARTES
22:00 h. (E) 14:00 h. (rep.) 06:00 h. (rep.)



RETROCEDEMOS EN EL TIEMPO

 Presenta y Dirige :

TXETXU ARGUL VARELA


 Programa de Radio ,donde se repasan
canciones en formato de vinilo
     de los 70's , 80's y 90's.

MIÉRCOLES JUEVES VIERNES VIERNES SÁBADO DOMINGO LUNES
22:00 h. (E) 12:00 h. (rep.) 05:00 h. (rep.) 18:00 h. (rep.) 10:00 h. (E) 04:00 h. (rep.) 02:00 h. (rep.)



ESPECIAL MONOGRÁFICOS

 Presenta y Dirige :

TXETXU ARGUL VARELA


 Repaso a las grandes Biografías Musicales
  de intérpretes que comienzan
su andadura musical entre 1970 al 2000.

LUNES MARTES JUEVES
21:00 h. (E) 12:00 h. (rep.) 00:00 h. (rep.)



DOS MEJOR QUE UNO

 Presenta y Dirige :

VICENTE RUFINO


 Programa dedicado a las canciones cantadas a dúo.

JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
21:00 h. (E) 17:00 h. (rep.) 03:00 h. (rep.) 07:00 h. (rep.)



DREAMS HIGHWAY

 Presenta y Dirige :

JAVI DEEJAY

 "DREAMS HIGHWAY" te hace sentir y bailar
con la mejor música DEEP & SOULFUL & HOUSE.
"SONIDO CLUB para Oidos Exquisitos

JUEVES VIERNES SÁBADO
22:00 h. (E) 06:00 h. (rep.) 11:00 h. (rep.)



SESIONES JAVI DE HOUSE

 DJ :

JAVIER SÁNCHEZ FERNÁNDEZ


 Un viaje a través de la música y el tiempo ,
con las Sesiones del Sestaotarra  " Javi De House "

SÁBADO DOMINGO LUNES
22:00 h. (E) 12:00 h. (rep.) 04:00 h. (rep.)



FUNKY TRACKS RADIO

 Presenta y Dirige :

TONI MODULATION


 ‘Funky Tracks Radio’
La mejor selección de música funky ,
presentada con un estilo diferente.

VIERNES SÁBADO DOMINGO LUNES MARTES
21:00 h. (E) 05:00 h. (rep.) 18:00 h. (rep.) 15:00 h. (rep.) 02:00 h. (rep.)



LA CALLE DE LOS SUEÑOS

 Presenta y Dirige :

FRANCO OBREGÓN


  Programa de 120 minutos ,
donde se recogen poesías y textos ,
acompañados de música romántica.

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES SÁBADO MARTES
01:00 h. (E) 00:00 h. (E) 23:00 h. (rep.) 19:00 h. (rep.) 07:00 h. (E) 04:00 h. (rep.)



REMEMBER IN THE MIX

 Presenta y Dirige :

JESÚS CENAMOR


 Jesús Cenamor hace un recorrido de 60 min.
mezclando y fusionando canciones
de distintas décadas y diferentes estilos.

VIERNES SÁBADO DOMINGO LUNES
19:00 h. (E) 09:00 h. (rep.) 17:00 h. (rep.) 17:00 h. (rep.)



EL TEMPLO DEL ROCK

 Presenta y Dirige :

Juan Carlos Sánchez Cañete


 LA HISTORIA DEL HARD ROCK
repasado por años , decadas y protagonistas en 99 capitulos.

MIÉRCOLES JUEVES VIERNES DOMINGO
21:00 h. (E) 13:00 h. (rep.) 07:00 h. (rep.) 15:00 h. (rep.)



LA NACIONAL

 Presenta y Dirige :

PEPE CARMONA


 Programa de 60 minutos de duración
con la mejor música Pop y Rock nacional.

MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
21:00 h. (E) 10:00 h. (rep.) 11:00 h. (rep.) 14:00 h. (rep.)



VAMONOS QUE VAMONOS

 Presenta y Dirige :

NICOLÁS CARMONA


 Programa musical de 60 min.de duración.
donde todo lo que suena , es en , Castellano.
Canciones de artistas noveles y consolidados.

JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
20:00 h. (E) 11:00 h. (rep.) 04:00 h. (rep.) 06:00 h. (rep.)



SOLO SE VIVE UNA VEZ

 Presenta y Dirige :

JOSÉ CIFUENTES


 Radio Show de 1 hora de duración
recordando los 80's , 90's y 00's.

MIÉRCOLES JUEVES JUEVES VIERNES
19:00 h. (E) 05:00 h. (rep.) 16:00 h. (rep.) 08:00 h. (rep.)



MUSIC ROCKS

 Presenta y Dirige :

ROMÁN ARMENGOL


 Music Rocks con Roman Armengol
en un programa lleno de buena música Rock.

DOMINGO LUNES LUNES MARTES MIÉRCOLES
21:00 h. (E) 03:00 h. (rep.) 12:00 h. (rep.) 16:00 h. (rep.) 14:00 h. (rep.)



MUSIC ADDICTED SESSION

 Produce :

URBAN GLAM SPAIN


 " MUSIC ADDICTED "  presenta Sesiones
con la finalidad de dar a conocer a Dj’s
a través del sello discográfico “Urban Glam”.

SÁBADO DOMINGO LUNES
23:00 h. (E) 13:00 h. (rep.) 06:00 h. (rep.)



SESIONES de TONI MODULATION

 DJ :

TONI MODULATION


 Viaje por la música de todos los tiempos
y estilos , en forma de Sesiones Musicales,
realizadas y mezcladas por Toni Modulation.

SÁBADO DOMINGO LUNES
21:00 h. (E) 09:00 h. (rep.) 05:00 h. (rep.)



EN LA BOCA DE OTRO

 Presenta y Dirige :

VICENTE RUFINO


 60 minutos escuchando covers de canciones

VIERNES SÁBADO DOMINGO LUNES
20:00 h. (E) 14:00 h. (rep.) 05:00 h. (rep.) 08:00 h. (rep.)



LA ISLA DE LA MÚSICA

 Presenta y Dirige :

Ricardo Day


 Programa que presenta Ricardo Day.
donde se repasa la actualidad musical.

MIÉRCOLES JUEVES SÁBADO
11:00 h. (E) 08:00 h. (rep.) 15:00 h. (rep.)



HIT CLUBBIN

 Presenta :

DJ Frisco


 Lo Mejor
de la música House.

VIERNES SÁBADO DOMINGO
00:01 h. (E) 19:00 h. (rep.) 10:00 h. (rep.)



LA CUARTA ESFERA

 Presenta y Dirige :

EDUARDO PEREIRA

 Espacio donde compartiremos experiencias ,
noticias y todo lo relacionado con el misterio.

SÁBADO DOMINGO LUNES MARTES
00:01 h. (E) 02:00 h. (rep.) 18:00 h. (rep.) 09:00 h. (rep.)



SOLO AQUI !

 Presenta y Dirige :

VICENTE RUFINO


 Canciones de actualidad
a nivel Nacional e Internacional.

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
23:00 h. (E) 18:00 h. (rep.) 06:01 h. (rep.) 02:00 h. (rep.)



ALL MUSIC 80

 Presenta y Dirige :

ROXY

 60 minutos escuchando canciones y producciones
creadas en la decada de los 80.
Con la Colaboración de Radio Video Music.

VIERNES SÁBADO DOMINGO
23:00 h.(E)  17:00 h. (rep.) 08:00 h. (rep.)



MUSIC POWER

 Presenta y Dirige :

DANIEL HERRERA


 Canciones de siempre
a nivel Nacional e Internacional.

DOMINGO MARTES MIÉRCOLES
23:00 h. (E) 14:00 h. (rep.) 02:00 h. (rep.)



ANTES DE MEDIANOCHE

 Presenta y Dirige :

José EL INMORTAL

 Un programa fresco y divertido
en el que se mezclan las noticias más actuales
con la Historia, el Misterio y la Ciencia.

MIÉRCOLES VIERNES SÁBADO
00:05 h. (E) 12:00 h. (rep.) 01:00 h. (rep.)



REPASO MUSICAL

 Presentado Por :

Julio y Amilcar


 Programa Musical , en donde os ponemos una selección musical de
temas y canciones que tienen relación con un tema que hemos escogido.

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
10:00 h. (E) 10:00 h. (rep.) 15:00 h. (rep.) 03:00 h. (rep.)



CARNE DE VIDEOCLUB

 Presenta y Dirige :

Dark Vinyl

 Los 80s y 90s fueron unos años mágicos con la llegada del vídeo casero,
Vhs y Betamax, creó y cambió los habitos de vida y ocio.
Aqui , repasamos las peliculas de esa epoca , es el Videoclub.

MARTES MIÉRCOLES
01:00 h.(E)  07:00 h. (rep.)



LA HISTORIA DEL ROCK DURO

 Presenta :

Juan Carlos Sánchez Cañete


 HISTORIA
del rock duro , contada en 40 capitulos.

JUEVES VIERNES DOMINGO
23:00 h. (E) 09:00 h. (rep.) 16:00 h. (rep.)



TOCA LOS PALOS

 Presenta y Dirige :

Javier Muro

 60 min. de música no comercial ,
nuevos valores , nuevas tendencias.

SÁBADO LUNES MARTES
18:00 h.(E)  09:00 h. (rep.) 19:00 h. (rep.)



SESIONES DJ'S de RSF


 RADIO SIN FRONTERAS
Presenta a los Mejores DJ'S del Mundo

y sus Sesiones Musicales.

SÁBADO DOMINGO LUNES
23:59 h. (E) 14:00 h. (rep.) 07:00 h. (rep.)



LA GRAN TRAVESIA

 Presenta y Dirige :

Jesús Jimenez Cuenca

 Recorrido exhaustivo por lo mejor de la Historia del Rock, en sus estilos, desde sus inicios hasta la actualidad. Más de 12.000 canciones
y 900 horas de música Pop, Rock, Blues, Punk, Heavy ...
CADA SEMANA TE PRESENTAMOS 2 PROGRAMAS
( Uno los Lunes y Otro los Miercoles )

LUNES MIÉRCOLES VIERNES
19:00 h.(E)  17:00 h.(E)  02:00 h. (rep.)


DISCO DE LA SEMANA



 Un viaje por los mejores DISCOS
de todos los tiempos.

MARTES JUEVES MIÉRCOLES VIERNES SÁBADO
20:00 h. (E) 10:00 h. (rep.) 20:00 h. (E) 10:00 h. (rep.) 12:00 y 13:00 h. (rep.)