TOP NUEVOS TALENTOS

 Presenta y Dirige :

TXETXU ARGUL VARELA


  Los Sellos Discograficos Independientes y Minoritarios , y , los grupos       e intérpretes Emergentes e Independientes , luchan por estar en lo alto de la lista , que los Oyentes Votan de Lunes a Viernes en www.topnuevostalentos.com

DOMINGO LUNES LUNES LUNES LUNES
22:00  (E) 00:00  (rep.) 08:00  (rep.) 12:00  (rep.) 19:00  (rep.)



RETROCEDEMOS EN EL TIEMPO


 Presenta y Dirige :

TXETXU ARGUL VARELA


 Programa de Radio , donde se repasan canciones en formato de vinilo      de los 70's , 80's y 90's , y donde la Cultura Musical tiene Protagonismo.

MIÉRCOLES JUEVES JUEVES VIERNES VIERNES DOMINGO DOMINGO
22:00  (E) 03:00  (rep.) 11:00  (rep.) 03:00  (rep.) 18:00  (rep.) 15:00  (rep.) 23:00  (rep.)



ESPECIAL MONOGRÁFICOS


 Presenta y Dirige :

TXETXU ARGUL VARELA


 Repaso en 120 Minutos a las grandes Biografías Musicales de los grupos   e intérpretes que comienzan su andadura musical entre 1970 al 2000.

LUNES MARTES MIÉRCOLES MIÉRCOLES VIERNES
21:00  (E) 11:00  (rep.) 08:00  (rep.) 16:00  (rep.) 15:00  (rep.)



DOS MEJOR QUE UNO


 Presenta y Dirige :

VICENTE RUFINO


 Programa dedicado a las canciones cantadas a dúo, del ayer y hoy.

JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
21:00  (E) 10:00  (rep.) 10:00  (rep.) 11:00  (rep.)



DREAMS HIGHWAY

 Presenta y Dirige :

JAVI DEEJAY


 "DREAMS HIGHWAY" te hace sentir y bailar en 60 minutos ,
con la mejor música DEEP & SOULFUL & HOUSE,
En una Palabra "SONIDO CLUB para Oidos Exquisitos

JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
22:00  (E) 23:00  (rep.) 12:00  (rep.) 10:00  (rep.)



SESIONES JAVI DE HOUSE


 DJ :

JAVIER SÁNCHEZ FERNÁNDEZ


 Un viaje alucinante de 60 minutos a traves de la música y el tiempo ,
con las Sesiones del DJ. Sestaotarra  " Javi De House "

SÁBADO DOMINGO DOMINGO LUNES
21:00  (E) 08:00  (rep.) 20:00  (rep.) 03:00  (rep.)



FUNKY TRACKS RADIO


 Presenta y Dirige :

TONI MODULATION


 ‘Funky Tracks Radio: los Tracks que movieron el mundo’.
La mejor selección de música funky , durante 120 minutos ,
con un estilo de hacer radio , diferente a todo lo escuchado.

SÁBADO DOMINGO LUNES MARTES
22:00  (E) 17:00  (rep.) 13:00  (rep.) 19:00  (rep.)



LA CALLE DE LOS SUEÑOS


 Presenta y Dirige :

FRANCO OBREGÓN


  'LA CALLE DE LOS SUEÑOS' , es un programa de 120 minutos ,
donde se recogen poesías y textos de los oyentes ,
acompañados con una gran selección de música romántica.

LUNES MARTES MARTES MIÉRCOLES
23:00  (E) 09:00  (rep.) 23:00  (rep.) 14:00  (rep.)



REMEMBER IN THE MIX


 Presenta y Dirige :

JESÚS CENAMOR


 En este espacio, Jesús Cenamor hace un recorrido de 60 minutos
por todos los estilos musicales de todas las décadas
con un toque personal ( Las canciones son mezcladas y fusionadas).

VIERNES SÁBADO SÁBADO DOMINGO DOMINGO LUNES LUNES
19:00  (E) 03:00  (rep.) 11:00  (rep.) 03:00  (rep.) 16:00  (rep.) 07:00  (rep.) 20:00  (rep.)



REFERENCIA DANCE


 Presenta y Dirige :

JULIÁN GÓMEZ


 Referencia Dance es un programa dedicado
a la música electrónica comercial y underground ,
abarcando un amplio abanico de estilos Eurodance.

MIÉRCOLES JUEVES SÁBADO SÁBADO DOMINGO
20:00  (E) 07:00  (rep.) 06:00  (rep.) 18:00  (rep.) 12:00  (rep.)



LA NACIONAL


 Presenta y Dirige :

PEPE CARMONA


 Programa semanal de 60 minutos de duración
con la mejor música Pop y Rock nacional en todas sus tendencias

MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
21:00  (E) 12:00  (rep.) 00:01  (rep.) 12:00  (rep.)



VAMONOS QUE VAMONOS


 Presenta y Dirige :

NICOLÁS CARMONA


 Programa 100% musical, de 60 minutos de duración.
Es un programa donde todo lo que suena , es en español ,
dando minutos a los artistas noveles y los ya consolidados.

JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
20:00  (E) 11:00  (rep.) 17:00  (rep.) 14:00  (rep.)



SOLO SE VIVE UNA VEZ


 Presenta y Dirige :

JOSÉ CIFUENTES


 Radio Show de 1 hora de duración
recordando los 80's 90's y 00's con bootlegs, remixes, mixes, etc...

MIÉRCOLES JUEVES VIERNES VIERNES SÁBADO
19:00  (E) 19:00  (rep.) 08:00  (rep.) 20:00  (rep.) 08:00  (rep.)



MUSIC ROCKS


 Presenta y Dirige :

ROMÁN ARMENGOL


 Music Rocks con Roman Armengol y el Maestro Joan Aymerich
en un programa lleno de buena música Rock.

VIERNES SÁBADO DOMINGO LUNES LUNES
17:00  (E) 14:00  (rep.) 21:00  (rep.) 06:00  (rep.) 11:00  (rep.)



MUSIC ADDICTED SESSION


 Produce :

URBAN GLAM SPAIN


 “Urban Glam Spain” pone en marcha el "MUSIC ADDICTED"
con la finalidad de dar a conocer a Dj’s de todo el mundo
a través del sello discográfico italiano “Urban Glam- The Hit Designer”.

VIERNES SÁBADO DOMINGO
22:00  (E) 09:00  (rep.) 09:00  (rep.)



SESIONES de TONI MODULATION


 DJ :

TONI MODULATION


 Un viaje por la música de todos los tiempos
y estilos musicales en forma de Sesiones Musicales de 60 min.
realizadas y mezcladas por el gran Toni Modulation.

VIERNES SÁBADO DOMINGO
21:00  (E) 13:00  (rep.) 19:00  (rep.)



LA LUNA Y COMPAÑIA


 Presenta y Dirige :

JOSE ANTONIO LABOREO


 Espacio de poemas y relatos de 60 min. , llamado La Luna y Compañía.

JUEVES VIERNES DOMINGO
23:00  (E) 09:00  (rep.) 06:00  (rep.)



ALL MUSIC 80'S


 Presenta y Dirige :

SOLE GOMEZ ESCALA


 Un viaje por la música de los 80's.

VIERNES SÁBADO
07:00  (E) 16:00  (rep.)



EL SUEÑO DE ANDROMEDA


 Presenta y Dirige :

RAFAEL GONZÁLEZ


 Programa de radio sobre enigmas: historia antigua, medieval ,
criminología, conocimiento oculto, leyendas, ciencia, metafísica,
parapsicología, entrevistas, eventos, etc.

DOMINGO MARTES JUEVES
00:01  (E) 06:00  (rep.) 16:00  (rep.)



LA CUARTA ESFERA


 Presenta y Dirige :

EDUARDO PEREIRA


 La Cuarta esfera , espacio donde compartiremos experiencias,
noticias de interés y todo lo relacionado con el mundo del misterio.

SÁBADO LUNES MARTES
00:01  (E) 09:00  (rep.) 13:00  (rep.)



DISCO DE LA SEMANA



 Un viaje alucinante por los mejores DISCOS de todos los tiempos.

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES
18:00  (E) 18:00  (rep.) 10:00  (E) 10:00  (rep.)



CANCIONES DE LA LISTA


NUEVOS TALENTOS



 Canciones pertenecientes a la Lista Internacional
TOP NUEVOS TALENTOS ( www.topnuevostalentos.com )

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
01  A  03 h. 01  A  03 h. 01  A  03 h. 01  A  03 h. 01  A  03 h.
17  A  18 h. 17  A  18 h. 13  A  14 h. 13  A  14 h. 13  A  14 h.



NUMEROS 1 DE LA LISTA


TOP NUEVOS TALENTOS



 Canciones que fueron Nº1 en la Lista Internacional
TOP NUEVOS TALENTOS ( www.topnuevostalentos.com )

LUNES MARTES JUEVES
15:00   15:00   15:00  



CANCIONES DE JAVI DE HOUSE


 Música de :

JAVIER SANCHEZ FERNANDEZ


 60 minutos escuchando canciones y producciones
creadas , editadas , masterizadas y grabadas
por el Dj Sestaotarra , " Javi de House "

SÁBADO
20:00  



SOLO AQUI !

 Presenta y Dirige :

VICENTE RUFINO


 Canciones de actualidad a nivel Nacional e Internacional.

MIÉRCOLES JUEVES VIERNES VIERNES SÁBADO
23:00  (E) 09:00  (rep.) 00:01  (rep.) 06:00  (rep.) 15:00  (rep.)



EL REFUGIO


 Presenta y Dirige :

PEDRO BALTASAR


 El Refugio es un programa de radio que presenta Pedro Baltasar
La temática del programa no es otra que escuchar canciones
de dos décadas maravillosas , los  60's   y   70's.

MARTES MIERCOLES MIERCOLES JUEVES VIERNES
22:00  (E) 11:00  (rep.) 18:00  (rep.) 12:00  (rep.) 14:00  (rep.)